ООО Макофарм

Методика получения препарата перебродившего чистотела

Чистотел стал очень популярным в последнее время. Его все чаще стали использовать для лечения различных болезней. В своем составе он имеет различные вещества (около 20), которые убивают различные микробы и микроорганизмы. Поэтому чистотел не редко используют при борьбе с раковыми клетками. Существует несколько способов приготовления раствора из чистотела для лечения онкологических заболеваний. Мы поговорим о двух наиболее эффективных.

  • Стакан сухого аптечного чистотела и 1 стакан натурального меда поместить в марлевый просторный мешочек и с грузом (стеклянным) опустить в 3-х литровую банку с сывороткой от простокваши (простокваша из рыночного молока, заквашенного сметаной), творог отбросить. Завязать банку двухслойной марлей и поставить в теплое место (не на солнце!!!). Через 10 дней принимать по 2 ст.л. 1 раз в день за 15-20 минут до еды в течение 10 дней.

Затем сделать перерыв 2 дня и повторить прием сыворотки с перебродившим чистотелом по указанной выше схеме.

Во время приема сыворотки готовить следующиие порции экстракта, так как прием следует продолжать в течение 8 месяцев.

  • Летом собрать чистотел (собрать можно с корнями - не мыть!!!). Растения вялить в течение 2-4 дней в тени, желательно на сквозняке, развесив каждое растение отдельно. Сухими руками снять землю с корней. Нарезать растения ножницами кусочками по 3 см и набить половину 3-х литровой банки достаточно плотно, уминая рукой. Залить кипяченой водой, (с температорой не выше 60 градусов), завязать банку 2 слоями марли, поставить в тарелку в теплое место. Если при брожении жидкость вильется в тарелку, то слить ее назад в банку. Через месяц брожения начинать пить по 70 мл 1 раз в день за 15-20 минут до еды в течение 5 дней, затем 2 дня перерыв и продолжить прием раствора перебродившего чистотела до полного использования. Образующийся сверху налет (плесень) сдвигать вилкой в сторону при наливании жидкости в стакан.

В обоих случаях оздоровительное действие на организм оказывают продукты жизнедеятельности микроорганизмов - коков,живущих на чистотеле в природных условиях и продукты гидролиза тканей чистотела.

Следует пить раствор перебродившего чистотела в течение 8 месяцев.

От авторов обеих методик мы хотим добавить, что перебродивший раствор чистотела необходимо на 10-20 минут нагреть до температуры 52 градуса Цельсия, т.к. только при такой температуре работает фермент целлюлаза, которые превращает полисахариды (длинные нити клетчатки растения) в олигосахариды (укороченные нити полисахаридов).

В 1963 году ВИЛАР (Всесоюзный институт лекарственных и ароматических растений) пришло письмо от народного целителя, в котором он описывал получения раствора перебродившего чистотела (по второму методу) для успешного лечения опухолевых заболеваний. Научные работники ВИЛАРа пытались повторить эту методику. В процессе воспроизведения эксперимента не был учтен один параметр: в описании методики получения лекарственного сырья упоминалось, что вся работа должна проводиться в деревенской бане. При проведении методики было решено, что это просто фактор, обеспечивающий стерильность. Соответственно первые научные исследования полученного препарата не дали никакого результа. При этом другой народный целитель из Украины, вылечивший от онкологических заболеваний около 3-х тысяч человек, также сообщал, что брожение чистотела должно проводиться в бане. Баня и позволяет нагреть перебродивший сок чистотела до температуры 52 градуса и с помощью фермента целлюлазы получить олигосахариды - участников процесса иммунного ответа организма на опухоли.

Большое внимание противоопухолевым свойствам грибов уделяли японские исследователи. Именно они в 2002 году показали, что их противоопухолевое действие усиливается при добавлении специфичных субстанций риса.


Перейти к списку доступных статей